Миссию ОБСЕ на Донбассе необходимо обеспечить дронами и радарами - П.Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что расширение работы миссии ОБСЕ и предоставление ей дополнительного технического оборудования, необходимо для установления мира на Донбассе. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Первое (что необходимо для установления мира на востоке - ред.) - это расширение и дополнительное техническое оборудование миссии ОБСЕ. Там должны быть дроны и радары. Посты должны быть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю... Мобильные группы ОБСЕ должны посещать склады хранения, так как половина оружия, которое якобы было отведено (террористами - ред.) уже возвращено обратно на боевые позиции. Миссия ОБСЕ с первого дня должна контролировать тот участок российско-украинской границы, что до сих пор неподконтрольный Украине", - сообщил П.Порошенко.

Напомним, председатель наблюдательной миссии ОБСЕ на востоке Украины Эртугрул Апакан заявил, что их команды наблюдателей должны иметь беспрепятственный доступ ко всей территории зоны конфликта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров