"Курьеры" Н.Азарова доставляли наличные для финансирования акций "белых платочков" - СБУ

В пресс-службе Службы безопасности Украины заявили о том, что задерживаются "курьеры", которые доставляли в Киев наличные от экс-премьер-министра Украины Н.Азарова для финансирования акций т.н. "Белых платочков", пытавшихся присоединиться к акциям шахтеров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В пресс-службе отметили, что контрразведка и следователи СБУ продолжают собирать доказательства, свидетельствующие о причастности к дестабилизации ситуации в Киеве спецслужб страны-агрессора, которые цинично кукловодят нарушителями в столице.

Кроме того, СБУ вызвала на допросы менеджеров одной из энергетических корпораций и приобщила к делу обнародованые народным депутатом Украины Мустафой Наемом материалы.

Напомним, СБУ были задокументированы попытки злоумышленников превратить упомянутые акции на рычаг давления на власть с последующей ее дестабилизацией и захватом.

В частности, было зафиксировано, что ими финансировались и обеспечивались прибытие в столицу и участие в акциях провокаторов, а также других злоумышленников.

В связи с тем, что в течение 22-24 апреля этого года должностные лица (менеджмент) отдельных частных угольно-добывающих компаний Украины, руководствуясь корыстными корпоративными интересами, а также с целью давления на органы государственной власти организовали финансирование акций протеста в Киеве, соединенных с блокированием работы органов государственной власти и управления, следователи СБУ зарегистрировали уголовное производство по ст. 110-2 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

В рамках этого уголовного производства оперативные и следственные подразделения проводят допросы, обыски и задержания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров