П.Порошенко и Д.Туск обсудили возможность размещения миссии под эгидой ЕС на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском договорился продолжать координацию на международной арене относительно возможности размещения миссии под эгидой ЕС для содействия мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

Президент Украины также отметил важность углубления отношений между Украиной и ЕС в сфере безопасности и обороны.

Собеседники договорились продолжить координацию на международной арене относительно возможности размещения миссии под эгидой ЕС для содействия мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, Президент Украины и Президент Европейского Совета обсудили последние детали подготовки к саммиту Украина-ЕС, который состоится в Киеве в понедельник, 27 апреля.

Дональд Туск заявил о готовности и в дальнейшем прилагать усилия для консолидации позиции Европейского Союза в солидарности с Украиной. Петр Порошенко выразил надежду, что со стороны Европейского Союза в ходе саммита поступят сильные сигналы в поддержку Украины и ее европейской интеграции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров