Ларс фон Триер вернулся к алкоголю и режиссуре

Скандально известный датский режиссер Ларс фон Триер снова начал употреблять алкоголь, а значит, может работать в привычной манере. Об этом он заявил в своем первом интервью после скандала с заявлением о симпатиях к Гитлеру на фестивале в Каннах в 2011 году, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на издание The Guardian.

"Я снова начал понемногу пить, чтобы иметь возможность снимать так, как прежде. Раньше я еще принимал разные наркотики, которые мне действительно помогали, так уж я привык работать. Но именно алкоголь помогает мне справиться с беспокойством на площадке лучше", - признался фон Триер.

Режиссер также рассказал, что воздержание от алкоголя негативно сказывалось на его производительности. По его словам, спиртное повышает чувствительность, позволяет "смириться с экзистенциальной тревогой и превратить ее в источник творческой энергии".

Датчанин сообщил, что в данный момент ни над чем не работает, хотя размышляет над предложением взяться за телесериал. Фон Триер признался, что по-прежнему мечтает поставить на сцене оперу Вагнера "Кольцо нибелунга", над которой он работал в 2000 году для фестиваля в Байройте, но так и не воплотил в жизнь.

Напомним, последний фильм фон Триера "Нимфоманка" вышел на экраны в 2014 году, который по воле продюсеров был перемонтирован и разделен на две части, а также сокращен на полтора часа по сравнению с режиссерской версией картины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров