Защитник "Севильи" Н.Парехо изза травмы выбыл на полгода

Центральный защитник "Севильи" Николас Парехо получил тяжелую травму колена и пропустит как минимум полгода. Об этом сообщает сайт УЕФА, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Участник полуфинала Лиги Европы испанская "Севилья" не сможет рассчитывать на своего защитника основного состава Николаса Пареху сроком на полгода или даже больше. В матче 1/4 финала европейского турнира против "Зенита" (2-2) аргентинский защитник порвал крестообразную связку колена.

Игрок сборной Аргентины покинул поле на 21-й минуте поединка в Санкт-Петербурге, где Кевин Гамейро забил второй гол гостей на 85-й минуте и подарил действующим обладателям трофея победу с общим счетом 4-3.

"Эта травма требует операции, дата которого еще не назначена. Он будет вне игры от шести до семи месяцев", - говорится в заявлении клуба, 7 и 14 мая сыграет в полуфинале Лиги Европы против "Фиорентины".

Отметим, что Пареха регулярно выходил в "основе" при наставнику Унаи Эмери после заключения полноценного контракта с "Севильей" летом прошлого года.

Напомним, что Пареха является Олимпийским чемпионом 2008 г. в составе сборной Аргентины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров