"Металлист" подал требование в КДК дисквалифицировать постфактум игрока "Карпат" И.Пластуна

"Металлист" подал требование в контрольно-дисциплинарный комитет дисквалифицировать постфактум игрока "Карпат" Игорь Пластун, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Matchday.

Момент, который вызвал возмущение представителей "Металлиста" произошел на 60 минуте встречи с "Карпатами". Судья назначил штрафной удар в сторону ворот львовян, ведь Игорь Пластун нарушил правила на Артеме Беседине, однако рефери не стал показывать желтую карточку, которая стала бы для игрока второй в поединке.

"Если КДК принимает на себя право изменять решения арбитра, то мы обратимся с просьбой пересмотреть некоторые моменты матча с "Карпатами". Пластун, например, заслуживал второй желтой карточки. Недавно в матче "Реал" - "Атлетико" за похожий эпизод удалили Арда Турана. Почему арбитр опустил этот эпизод?", - отметил в комментарии для MatchDay заместитель генерального директора" Металлиста "по спортивной работе Александр Бойцан.

Напомним, что на этой неделе контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ на своем заседании принял решение отменить желтую карточку полузащитнику "Динамо" Андрей Ярмоленко, которую он получил в матче 20-го тура Премьер-лиги против "Волыни".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров