П.Порошенко: саммит Украина-ЕС проходит в новой стране
27 Апр, 15:36
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что нынешний, семнадцатый по счету, саммит Украина-ЕС проходит уже в новой стране. Об этом Глава государства заявил во время открытия планерного заседания саммита в понедельник, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Нынешний саммит проходит в новой Укране. Это первый саммит после подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС", - отметил он.
При этом П.Порошенко добавил, что саммит является шагом на пути Украины в Евросоюз и является ключевой целью его проведения.
"Призываю ЕС признать, что Украина, как любое другое европейское государство, может стать членом ЕС при условии выполнения всех критериев вступления", - добавил Президент.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







