На Закарпатье налоговики изъяли 24,5 тыс. пачек контрабандных сигарет на 415 тыс. грн.

Сотрудники оперативного и следственного управлений Главного управления ДФС в Закарпатской области в рамках оперативно-следственных действий, связанных с расследованием уголовного производства по ч.1 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег) УК Украины, обнаружили в пограничной зоне 24,5 тыс. пачек сигарет на сумму около 415 тыс. грн., передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу облуправления ДФС.

По информации, сигареты находились на расстоянии 500 м от линии украинско-венгерской границы вблизи одного из сел Береговского района. Они были подготовлены к контрабандному перемещению за границу и обмотаны в черные водозащитные полиэтиленовые пакеты.

Сигареты изъяли на ответственное хранение. Среди изъятого - 5 тыс. пачек "Джин Линг" отечественного производства без марок акцизного налога Украины, с наклеенной зеленой лентой "Дьюти Фри Онли"; 5 тыс. Пачек "Фест-7" белорусского производства без марок акцизного налога Украины, с наклеенной зеленой лентой "Дьюти Фри Онли"; 5 тыс. пачек "Классик Синий" отечественного производства с марками акцизного налога Украины; 5 тыс. пачек "Прима серебряная красная" отечественного производства с марками акцизного налога Украины и 4,5 тыс. пачек "Эсти слимс" иностранного производства без марок акцизного налога Украины.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению круга лиц, причастных к организации канала контрабанды табачных изделий за границу, информируют в ДФС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров