Обострение ситуации в зоне АТО сказалось 22 вражескими обстрелами - штаб АТО

Вечером 28 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции вновь обострилась. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, 27 апреля с 18.00 и до полуночи незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения. При этом преступники снова применяли тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня, в том числе, по мирным гражданам.

"Так, в районе города Авдеевка бандформирования открыли огонь по позициям сил Антитеррористической операции с реактивных систем залпового огня БМ-21"Град", а с 21.00 до 21.01 выпустили пакет "Градов" по населенному пункту Новоласпа Волновахского района. Кроме того, из 120- мм миномета незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали наши опорные пункты вблизи Песков и Опытного, по одному разу - в районе Авдеевки и Чермалык и недалеко от города Счастье", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отмечают, что террористы из артиллерийских систем калибра 122 мм дважды вели огонь по позициям сил АТО у Авдеевки и по одному разу - неподалеку Опытного и Чермалыка.

"Также в ходе вооруженных провокаций против украинских войск бандформирования применяли минометы калибра 82-мм, автоматические гранатометы и стрелковое оружие", - отметили в пресс-службе.

Стоит отметить, что в указанный период украинские подразделения зафиксировали пролеты 7 беспилотников противника, в основном - в районе Мариуполя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров