Столичные бутики брендовой одежды сотрудничали с фиктивными предприятиями

Об этом стало известно в ходе предварительного расследования уголовного производства, предусмотренного ч. 3 ст.212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов), ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство). Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу оперативного управления ГНИ в Голосеевском районе ГУ ДФС в г.Киеве.

"По результатам проведения следственных действий работниками налоговой милиции Голосеевского района установлено, что должностные лица компании, которая занимается реализацией одежды известных итальянских брендов, с целью уклонения от уплаты налогов в течение 2014-2015 гг. пользовались услугами "фиктивных" предприятий. Сначала компания за наличные покупала товар у импортеров рисковой категории, а в документах отражала покупку этого же товара в других предприятий, которые, как выяснилось, также имеют признаки фиктивности. Поэтому заказанный товар поставлялся фирме уже через так называемые "транзитные" и "фиктивные" предприятия, которые завышали стоимость одежды известных брендов к цене на внутреннем рынке Украины", - говорится в сообщении.

По предварительным выводам специалистов, ущерб государству от незаконной деятельности компании составляют около 5 млн гривен. Во время обыска в офисе указанной компании оперативниы обнаружили и изъяли первичные бухгалтерские документы по взаимоотношениям с предприятиями, имеющими признаки фиктивности, компьютерная техника, серверы с черновой бухгалтерией, черновые записи. Кроме того, правоохранителям, которые на основании постановления суда проводили обыск, представители компании оказывали дерзкое сопротивление с применением физической силы.

Сведения о совершении указанного правонарушения работниками компании внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров