В.Кличко встретился в Вашингтоне с помощником Госсекретаря США

Мэр Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко встретился в Вашингтоне с помощником Госсекретаря США Викторией Нуланд, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу мэра.

"Мы говорили о будущем Украины и о том, какие реформы должны произойти прежде всего. Я на примере Киева рассказал об усилиях Украины в реформировании государства. И о том, что в столице мы исходим из того, что преобразования не должны происходить за счет бедного населения" , - отметил В.Кличко.

Также во время встречи В.Кличко с В.Нуланд поговорили о перспективах инвестирования в Украину и Киев, о необходимых условиях для этого - особенно, о борьбе с коррупцией и необходимость реформирования прокуратуры, чтобы такая борьба была успешной и эффективной.

"Я обратился к Виктории с просьбой, чтобы она способствовала привлечению в Киев американских инвесторов, потому что это для нас сегодня очень важно. Ведь речь идет о развитии экономики, создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры города", - подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, В.Кличко находится в США с рабочим визитом с 24 апреля.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, В.Кличко обсудил с вице-президентом США столичные реформы .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров