В Киеве стартовала Международная конференция в поддержку Украины

Во вторник, 28 апреля, в Киеве на НСК "Олимпийский" началась Международная конференция в поддержку Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Правительство страны представит результаты своей работы по стабилизации экономики и реализации реформ. Кроме того, высшее руководство государства и высокие представители международного сообщества и деловых кругов обсудят дальнейшие шаги на пути реформ в Украине. Конференция предоставит платформу для представления Правительством Украины результатов своей работы по стабилизации экономики и реализации реформ, а также средне- и долгосрочной стратегии дальнейших приоритетных действий.

Высшее руководство государства и высокие представители международного сообщества и деловых кругов обсудят дальнейшие шаги в реформировании экономики Украины, в том числе агропромышленного и энергетического сектора, борьбе с коррупцией. Будут также представлены ​​инициативы по восстановлению территорий, пострадавших от российской агрессии, и решение проблем внутренне перемещенных лиц.

Участвуя в конференции, международное сообщество подтвердит свою неизменную политическую поддержку и солидарность с украинским Правительством в проведении реформ.

Делегации от международных партнеров приглашены в формате "1 + 3": глава страны или правительства вместе с профильными министрами, чтобы последние смогли принять участие в панельных дискуссиях на профильные темы.

Общее количество приглашенных гостей - около 400 человек. Это не только руководство стран-партнеров, но и представители международных финансовых организаций, таких как ЕБРР, Всемирного банка, МВФ и другие.

Напомним, 27 апреля состоялся саммит Украина-ЕС. Основные темы, которые обсуждались на нем - имплементация Соглашения об ассоциации с ЕС и проблема безопасности и обороны на фоне российской агрессии против Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров