США предоставят Украине 18 млн долларов гумпомощи - Дж.Байден (дополнено)
США выделят Украине 18 млн долларов гуманитарной помощи. Об этом на конференции по поддержке Украины сообщил вице-президент США Джо Байден, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Агрессия России создала очень большую гуманитарную катастрофу, поскольку 2 млн украинцев покинули свои дома, многие переехали в пределах Украины и за ее пределами. Сегодня мы выделяем еще 18 млн долларов гуманитарной помощи. В общем нами было выделено 450 млн долларов помощи с начала этого кризиса", - сказал он.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы пророссийских активистов начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.
Украинские власти в ответ заявили о проведении антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.
Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины "гибридной войной" России против Украины.
В ООН заявили, что с середины апреля на востоке Украины погибли более 6000 человек.
Напомним, в отчете ЮНИСЕФ, который был обнародован на днях, говорится, что количество переселенцев в Украине превысило 1 200 000 человек. Так, по состоянию на март 2015 году в ЮНИСЕФ зафиксировали 1 177 748 переселенцев, включая 148 313 детей.







