Падение ВВП Украины в первом квартале 2015 года составило 15%
28 Апр, 13:24
Падение ВВП Украины в I квартале 2015 года оценивается в 15% в годовом измерении, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на квартальный Макроэкономический и монетарный обзор НБУ.
"Текущие тенденции индекса производства базовых отраслей дают основания ожидать снижения реального ВВП в I квартале 2015 года на 15% в годовом измерении, как и прогнозировалось ранее. Снижение реальной заработной платы в феврале ускорилось до 18.2% в годовом измерении", - говорится в обзоре.
Напомним, 24 апреля глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что Реальный ВВП по прогнозам сократится на 7,5% в годовом исчислении в 2015 году в целом. Ожидается, что экономический рост возобновится в 2016 году на 3,0%.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







