Крым требует от Киева четкого плана действий - Н.Катеринчук
Население Крыма требует от официального Киева четкого плана действий в сложившейся ситуации на полуострове. Об этом после встречи с представителями крымскотатарского Меджлиса заявил председатель Европейской партии нардеп Николай Катеринчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Я провел встречу с председателем Меджлиса Рефатом Чубаровым, который говорит о том, что официальный Киев не дает никаких сигналов о том, что делать крымчанам, которые не согласны с решением о проведении крымского референдума и присутствием на территории Крыма российских военнослужащих", - сказал нардеп, отметив, что "утверждается мысль о том, что Крым бросили на произвол судьбы".
Кроме того, Н.Катеринчук отметил, что российские военные блокируют украинские части, чтобы крымские татары не поднялись на борьбу, которая бы сделала невозможным референдум о присоединении к России.
"Руководство российской Федерации и их люди, которые находятся сейчас на территории Крыма понимают, что опасность в одном: если оружие попадет в руки крымскотатарского народа, то никаких референдумов провести будет невозможно. Именно поэтому сегодня происходит жесткая блокировка воинских частей и попытки их разоружить", - подчеркнул глава Европейской партии.
Кроме того народный депутат обратился к украинским властям с просьбой дать четкий месседж людям, которые "находятся в Крыму и не понимают, что им делать".







