Спасатели остановили распространение огня в сторону ЧАЭС, угрозы для объекта укрытия нет - З.Шкиряк

Спасатели в Киевской области продолжают тушить пожар на территории "Чернобыльской пущи". Подразделения ГосЧС остановили распространение огня в сторону ЧАЭС, угрозы для объекта укрытия нет. Об этом на своей странице в Facebook написал и.о. главы ГосЧС З.Шкиряк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Ситуация осложняется сильными порывами ветра, горит трава и частями верхушки леса на 15 ячейках возгорания, из которых 3 крупнейших. На месте работают более 200 человек личного состава и 35 единиц техники", - написал З.Шкиряк.

Он также добавил, что к тушению пожара привлечены два самолета АН-32 П и вертолет с водосливным устройством Ми-8, которые продолжают осуществлять выполнение задач на месте происшествия.

По словам З.Шкиряка, операцией руководит и.о. начальника Киевского областного управления ГосЧС полковник службы гражданской защиты Киселев П.С.

"Каждые 30 минут он информирует меня о состоянии тушения пожара. Главные усилия наших пожарных сосредоточены на тушении верхового возгорания леса. В настоящее время, благодаря своевременному привлечению авиации ГосЧС удалось сбить верховой пожар на основных очагах возгорания. Ситуация под контролем. Работаем", - добавил и.о. главы ГосЧС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров