Имущество фабрики Roshen арестовали в российском Липецке

Следственный комитет России 24 апреля наложил арест на имущество "Липецкой кондитерской фабрики "Roshen", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу корпорации Roshen.

По информации пресс-службы компании, Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации, в лице следователя, на основании Постановления Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля 2015 года (как указано в протоколе), а также в соответствии со ст. 115 УПК РФ, наложило арест на имущество, принадлежащее на праве собственности ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен".

"Компания обращает внимание на тот факт, что общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд рублей, что совершенно не является сопоставимым с предварительно выдвинутой налоговой претензией в пределах возбужденного (показательного) уголовного дела в размере 180 млн рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что наложение ареста на имущество лишает корпорацию распоряжаться этим имуществом, в соответствии с Протоколом в период до 13 сентября 2015 года.

"Анализируя события, которые происходят вокруг российских активов корпорации, с уверенностью можно заявить, что российская сторона целенаправленно применяет все возможные методы, которые лишают компанию возможности осуществить продажу своих активов в РФ. Компания ROSHEN не намерена мириться с "басманным правосудием" и будет обжаловать принятое решение", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 1 апреля здание фабрики Roshen в Липецке заблокировали сотрудники правоохранительных органов, персонал собрали в актовом зале. В помещениях руководства завода были проведены обыски и изъяты документы.

В корпорации Roshen эти действия связали с налоговыми претензиями к фабрике, составляющиим около 30 млн рублей. Представили фабрики налоговую задолженность отрицали и назвали действия ОМОНа и ФСБ РФ неправомерными.

Аналогичная ситуация произошла на фабрике в марте 2014 года, когда сотрудники московской полиции заблокировали обе площадки Roshen, находящиеся в Липецке.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров