Более 500 высоких гостей приняли участие в Международной конференции в поддержку Украины

В Международной конференции в поддержку Украины приняли участие более 500 высоких гостей из более чем 50 стран мира. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Кабмина.

Во вторник, 28 апреля, в Киеве на НСК "Олимпийский" состоялась Международная конференция в поддержку Украины. Высшее руководство государства и высокие представители международного сообщества и деловых кругов обсудили перспективные направления для привлечения инвестиций в страну, результаты работы Правительства по стабилизации экономики и дальнейшие шаги на пути реформ в Украине.

В Международной конференции в поддержку Украины приняли участие более 500 высоких гостей из более чем 50 стран мира. В частности, представители институтов ЕС и его государств-членов, стран Большой Семерки, ООН; Международных организаций, мировых инвестиционных и бизнес-компаний и гражданского общества.

Конференцию открыли Президент Украины Петр Порошенко, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер. Также в ней приняли участие Премьер-министр Латвии (страны, председательствующей в Совете ЕС) Лаймдота Страуюма, Комиссар Европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан, Управляющий директор ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Франсис Малиж и другие.

В рамках конференции провели четыре дискуссионные панели, на которых члены Правительства Украины и иностранные специалисты обсудили восстановление восточных областей Украины, бизнес-климат и инвестиционные возможности в Украине, аграрную политику и реформы в этой сфере, а также энергетику и энергоэффективность.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров