Назван возможный новый глава "Укрзализныци"
Наиболее вероятный кандидат на пост гендиректора уже дважды был уволен за грубое нарушение трудовых обязанностей. После сегодняшнего сообщения об увольнении генерального директора "Укрзализныци" Сергея Болоболина фактически подтвердились слухи о назначении на этот пост Бориса Остапюка, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Так, начальник Главного управления кадров и социальной политики Укрзализныци Михаил Головацкий заявил, что ему поступают звонки от какого-то "господина Остапюка", который видит себя новым главой "Укрзализныци" и уже ставит задачу перед Главным управлением кадров заставить написать заявления об увольнении по собственному желанию начальников всех шести железных дорог Украины.
Борис Остапюк ранее уже занимал должности в руководстве железнодорожной отрасли в 2005-м, 2007-м и и 2010-м годах.
В 2005 году Остапюк был назначен заместителем генерального директора УЗ, а в 2006 был уволен с формулировкой "за грубое нарушение трудовых обязанностей". Тогда Остапюка обвиняли в том, что он по собственной инициативе ввел систему скидок на тарифы на перевозку грузов экспедиторской компании, связанной с представителями БЮТ. В 2007 году Остапюк (ненадолго вернулся в УЗ по решению суда) снова оказался втянут в коррупционный скандал. На этот раз он был связан с предоставлением частной компании "Интертранс" максимальной скидки на перевозку всех участников отрасли.
В 2010 году Остапюк был назначен на должность начальника Донецкой железной дороги.
При этом, как писали донецкие СМИ , назначение проводилось в экстренном порядке, из соображений близости к Кабмину Тимошенко: "6 января" втихаря "Кабинет министров издает распоряжение о назначении начальником Донецкой железной дороги Бориса Остапюка. Причины смены руководства в правительственном документе не объясняются. О назначении нового главы ДонЗД даже не было традиционной рассылки пресс-службы донецкого ведомства. Эти события стали настоящим шоком для сотрудников дороги, вышедших полным составом на работу 11 января ".
С этой должности Остапюк был освобожден через четыре месяца снова с формулировкой "за грубое нарушение трудовых обязанностей". Причиной стала невыплата заработной платы коллектива.
Напомним, согласно официальному сообщению, сегодняшнему освобождению Сергея Болоболина предшествовала его беседа с новым министром инфраструктуры Максимом Бурбаки, который посоветовал оставить должность исходя из "политической целесообразности".







