Спасатели спасли более 1,4 тыс. мигрантов в Средиземном море
3 Мая, 10:02
Более 1,4 тыс. мигрантов были спасены французскими и итальянскими кораблями в Средиземном море, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на SBS.
В сообщении, в частности, отмечается, что накануне итальянские пограничники спасли примерно 200 мигрантов, которые находились на борту нескольких резиновых лодок с мотором.
Отметим, недавно страны ЕС утвердили план борьбы с нелегальной миграцией, в частности, на саммите ЕС обсуждалась возможность проведения военной операции в Средиземном море.
Напомним, 19 апреля в Средиземном море возле острова Лампедуза перевернулся корабль, на котором находились нелегалы. В результате инцидента погибли более 800 человек, спасти удалось 28 человек.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







