Террористы возобновили обстрел сил АТО по всей линии фронта - нардеп
В зоне АТО на Донбассе "вновь началась" активная фаза военных действий. Об этом в Facebook написал народный депутат Игорь Мосийчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
"Российские боевики по всей линии Восточного фронта обстреливают позиции наших войск из гаубиц,"Градов" и другого тяжелого оружия. В районе Широкино интервенты перешли в наступление. Продолжается бой. Не лучше ситуация в районе Песков", - написал он.
В связи с этим нардеп заявил, что его интересует почему молчит главнокомандующий, Генштаб и Минобороны.
Напомним, ночью ряд районов Донецка подвергся обстрелу. Пользователи соцсетей сообщили, что мощные взрывы слышно в Горловке, Ясиноватой, Макеевке и Яковлевке. Местные жители утверждают, что стреляет тяжелое оружие с территорий, захваченных "ДНР" в направлении украинских позиций.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в зоне АТО значительно увеличилось количество обстрелов. В частности 3 мая боевики 56 раз нарушили режим прекращения огня.







