А.Пивоварский пообещал урегулировать с Узбекистаном вопрос полетов на линии Киев - Ташкент

На следующей неделе вопрос частоты авиаперелетов по маршруту Киев - Ташкент должен быть урегулирован с национальной авиакомпанией Узбекистана "Узбекские авиалинии". Об этом сообщил журналистам министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Они ("Узбекские авиалинии" - ред.) хотят, чтобы наши авиакомпании летали лишь раз в неделю, сегодня летают два раза... Наши узбекские коллеги, как и в прошлом году, говорят: давайте летать один раз, но мы говорим - нет , давайте два раза. Думаю, на следующей неделе все решится, как и в прошлом году, все будут летать", - сказал А.Пивоварский.

Председатель транспортного ведомства также подчеркнул, что если украинские авиакомпании будут осуществлять полеты по вышеуказанному маршруту один раз в неделю, то такие рейсы станут экономически необоснованными и впоследствии прекратятся.

"Это означает автоматически, что наши авиакомпании в таком случае туда не будут летать", - подытожил министр.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, национальная авиакомпания Узбекистана "Узбекские авиалинии" ("Узбекистон хаво йуллари") сообщила о временном прекращении рейсов по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент в связи с отсутствием договоренностей между авиационными властями Узбекистана и Украины по эксплуатации договорных авиалиний.

Напомним, в апреле 2014 года, "Узбекские авиалинии" отменили рейсы в Украину, назвав причиной "непредоставление авиационными властями Украины соответствующего разрешения".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров