Фортификационные сооружения выдержат огонь всех видов стрелкового оружия - А.Турчинов

Фортификационные сооружения выдерживают огонь всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, который вместе с вице-премьер-министром - министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадием Зубко и министром обороны Украины Степаном Полтораком осуществили рабочую поездку на военный полигон в Житомирской области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу вице-премьер-министра Украины.

На полигоне проводились испытания оборонительных сооружений, возводимых на востоке Украины.

Испытания огневой защищенной точки осуществлялось из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии.

Вице-премьер-министр Украины в целом положительно оценил результаты испытаний и поблагодарил производителей за качественные железобетонные сооружения и строителей, которые проводят работы по их возведению.

"Работы по сооружению линии Достоинства ведутся всеми регионами Украины, по всем направлениям, и прочность фортификаций сохранит жизнь украинских солдат, которые несут службу на передовой", - сказал он.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны на ближайшем заседании рассмотрит вопрос по возведению фортификационных сооружений.

А.Турчинов после завершения испытаний фортификаций, возводимых на оборонительных рубежах, отметил, что испытания огневой защищенной точки осуществлялись из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров