Украинец впервые победил на гонках "Porsche Carrera Cup"

Пилот команды "Tsunami RT" Александр Гайдай, стал первым украинским гонщиком, который выиграл гонку "Porsche Carrera Cup" в абсолютном зачете, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Федерацию автомобилей Украины.

На втором этапе соревнований среди спортивных автомобилей "Porsche Carrera Cup" во Франции, сначала Александр Гайдай попал на свой первый подиум в карьере - финишировал третьим в Дивизионе "В".

В следующий день гонки украинец не только превосходил по скорости своих соперников в Дивизионе В, но и начал стремительно догонять лидеров высшего дивизиона А - за десять минут до финиша Александр Гайдай возглавил гонку в абсолютном зачете. И, несмотря на дождь и небольшой разворот на последнем круге, сумел сохранить свое лидерство и довел свой отрыв от ближайшего конкурента Матье Жамин до двадцати секунд. Этот триумф позволил Гайдаю стать первым в истории укринцем, который выиграл гонку "Porsche Carrera Cup" в абсолютном зачете.

Отметим, что 30 и 31 мая в Монце стартует сезон в "Porsche Carrera Cup Italia", где команда "Tsunami RT" будет представлена ​​двумя пилотами, украинцем Александром Гайдаем и французом Комом Ледогаром.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров