"Ювентус" минимально обыграл "Реал" в первой игре полуфинала Лиги Чемпионов

Чемпион Италии "Ювентус", на своем поле сделал шаг для выхода в финал Лиги Чемпионов, обыграв в первой игре 1/2 финала турнира мадридский "Реал" со счетом 2: 1, сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

В дебюте матча форвард тувинцев Альваро Мората подкараулил мяч на дальней штанге после сейва Икера Касильяса и поразил пустой угол ворот "Реала" 1: 0. Гости уже через 4 минуты остро ответили - Кроос нанес коварный дальний выстрел с дальней дистанции, но Буффон перевел мяч на угловой. Следующий момент для взятия ворот появился у испанцев на 23 минуте, когда Криштиану Роналду выскочил из-за спины защитника "Юве", но пробил мимо ворот.

Все-таки мадридцы добились своего и сравняли счет в первой 45-минутке. Хамес Родригес на 27 минуте, получив мяч в штрафной, выполнил заброс на дальнюю штангу, а Криштиану Роналду ударом с близкого расстояния сравнял счет. Итальянцы отвечали дальними ударами Тевеса и Маркизио, которые были ложными. А вот "Реал" чуть не забил мяч в "раздевалку", когда после коротких пасов Хамес Родригес завершал комбинацию ударом головой, но с нескольких метров умудрился попасть в перекладину ворот.

Судьбу поединка было решено на 57-й минуте, когда в контратаке Карлоса Тевеса сбил Даниэль Карвахаль и арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший. В дальнейшем опасных моментов на поле не возникало и встреча закончилась победой "старой синьоры" 2: 1.

Напомним, что ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ювентусом" состоится 13 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".