Глава МИД Италии: решение относительно специального статуса Донбасса должна принимать Украина, а не ЕС

Евросоюз не будет принимать решение относительно специального статуса Донбасса. Об этом сказал глава МИД Италии Паоло Джентилони во время встречи с украинским коллегой Павлом Климкиным, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Что касается возможной автономии Донбасса итальянский дипломат отметил, что Италия поддерживает суверенитет и единство Украины.

"Решение относительно специального статуса региона Донбасса должно быть принято Украиной, а не ЕС или Италией", - отметил глава МИД Италии.

Кроме того, он сообщил, что во время встречи с П.Климкиным стороны обсудили экономические и институциональные реформы, касающиеся также и Донбасса.

Также он заявил, что санкции в отношении России влияют на Италию.

"Италия страдает от санкций, которые касаются России, но так было решено ЕС и мы с этим согласны", - сказал глава итальянского МИД.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров