Нефть Brent подорожала до 69 долл. за баррель - Bloomberg

Цены на нефть продолжили свой ​​рост на ожиданиях сокращения избытка нефти на американском рынке, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Bloomberg.

По данным агентства, июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:00 по киевскому времени выросли в цене на 1,49 долл. (2,01%), 69,01 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на 1,43 долл. (2,37%), до 61,83 долл. за баррель.

"По неофициальной информации Американского института нефти (API), запасы нефти в США за прошедшую неделю снизились на 1,5 млн баррелей", - говорится в сообщении.

Также агентство сообщает, что официальные данные министерства энергетики будут опубликованы в среду в 17:30 по Киеву.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозируют рост запасов нефти в США за минувшую неделю на 1,5 млн баррелей.

Минэнерго фиксировало рост нефтяных резервов в течение 16 недель подряд, причем объем который хранится в резервуарах на территории США нефти достиг рекордных значений за 85 лет.

"При этом число действующих буровых установок в США уменьшилось на 57% за последние полгода и находится на минимальном уровне с сентября 2010 года", - отмечают в агентстве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров