На майские праздники спасатели перейдут на усиленный режим несения службы

Подразделения Службы спасения на период с 8 по 11 мая переходят на усиленный режим несения службы. В территориальных гарнизонах круглосуточно будут дежурить оперативные группы для обеспечения пожарной и техногенной безопасности. Об этом сказал заместитель председателя ГосЧС Украины Николай Чечеткин, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе ведомства.

"Нашей Службой организованы отработки планов пожаротушения и реагирования на чрезвычайные ситуации. Налажено взаимодействие с облгосадминистрациями, правоохранительными органами, СБУ и уточнены совместные планы действий в случае возникновения пожаров и других ситуаций. В ГосЧС Украины сформированы группы оперативного реагирования и резервные силы и средства", - отметил Н.Чечеткин.

В частности, на период с 8 по 11 мая в Киеве на круглосуточном дежурстве будут находиться 330 спасателей и 82 единицы техники. Организована работа пеших патрулей в местах массового пребывания людей. Во Львове будут гарантировать пожарную и техногенную безопасность 124 спасателя и 18 единиц техники, а в Запорожье - 316 сотрудников ГосЧС и 94 единицы техники.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров