П.Порошенко заверил, что не откажется от деолигархизации из-за шантажа шахтерских батальонов

Президент Украины Петр Порошенко, открывая обсуждение на СНБО по энергетической безопасности, отметил, что не откажется от политики деолигархизации и демонополизации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Политика деолигархизации и демонополизации полностью соответствует национальным интересам в сфере безопасности, и я уверен в том, что ни я, как Президент, ни Правительство, ни Верховная Рада от этого курса не откажутся, кто бы и чем бы ни пытался Украину и меня, как Президента, шантажировать, - ни так называемыми шахтерскими батальонами, две трети из которых составляли "титушки", ни так называемыми частными армиями, ни информационными диверсиями, которые сегодня пытаются запускать против меня и против Украины", - отметил П.Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что будет стоять на страже национальных интересов.

"Недовольство "пострадавших" я понимаю, но не советую сопротивляться. Государству следует отдать государственное, а бизнес делать за счет собственных частных ресурсов, и не включать ни кредитные долги, ни расходы на частные армии, ни расходы другие, которые не имеют отношения к себестоимости, в стоимость тонны нефти, кубометра газа, стоимость киловатт-часа", - добавил П.Порошенко.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров