Арестованный А.Чийгоз в крымском СИЗО объявил голодовку - Меджлис

В Крыму заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, содержащегося в симферопольском СИЗО, перевели в карцер. Об этом в среду, 6 мая, сообщил первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Крым.Реалии".

По его словам, в ответ на это Ахтем Чийгоз объявил голодовку.

"Как сообщила жена Ахтема Чийгоза Эльмира Аблялимова, без какого-либо постановления Ахтема Чийгоза, который находится в симферопольском СИЗО перевели в карцер, в ответ на что он объявил голодовку. Дело "26 февраля" набирает обороты, людей, уже привлеченных к ответственности за "участие в массовых беспорядках", заставляют давать показания против Ахтема Чийгоза, предлагая в обмен на свободу дать ложные показания о его роли как организатора массовых беспорядков под стенами Верховной Рады АРК 26 февраля 2014 года. Если раньше желающих не было, то сегодня 1-2 "свидетеля" нашлись", - сообщил Н.Джелял.

Напомним, 26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников крымскотатарского Меджлиса и "Русского единства". Организаторами мероприятия выступили председатель Меджлиса Рефат Чубаров и лидер "Русского единства" Сергей Аксенов. Тогда в результате столкновений два человека погибли. Следственный комитет России возбудил по этому факту уголовное дело.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров