Западная дипломатия не может заставить В.Путина заморозить конфликт на Донбассе - нардеп
Западная дипломатия пока не может надавить на Путина так, чтобы заморозить конфликт на Донбассе. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Леонид Емец, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Там, где работает дипломатия, там, где давление на Путина достигнет такого уровня, что он пойдет на замораживание конфликта - это будет следствие исключительно дипломатической работы. И пока, к сожалению, наши дипломатические партнеры еще не готовы так давить", - сказал парламентарий.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы пророссийских активистов начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.
Украинские власти в ответ заявили о проведении Антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.
Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины "гибридной войной" России против Украины.
В ООН заявили, что с середины апреля на востоке Украины погибли более 6000 человек.







