В оккупированном Донецке провели парад военной техники

В оккупированном Донецке состоялся парад ко Дню Победы с участием вооруженных формирований, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Донецкое агентство новостей".

По информации сепаратистского СМИ, в Донецке в мероприятии приняли участие около 1,5 тыс представителей вооруженных формирований и около 30 единиц техники.

На акции, по данным "ДАН", было примерно 15 тысяч горожан.

Добавим, что по данным сепаратистских сайтов, мероприятия ко Дню победы в субботу прошли и в других оккупированных населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

Отметим, ранее в штабе АТО заявили о вероятности массовых провокаций боевиков в Донецке и Луганске 9 мая, в которых сепаратисты якобы намерены обвинить украинских военных и использовать как повод для наступления.

В штабе АТО также призвали мирных жителей оккупированных территорий не участвовать в массовых мероприятиях, организованных сепаратистами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров