О.Боровик: государству как можно быстрее нужно бежать из экономики

Рынок земли и предпринимательства должен быть свободным, государству надо уйти из экономического сектора. Об этом в эфире "5 канала" сказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Саша Боровик, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Рынок земли и предприятий нужно освободить. У нас есть 3,5 тысячи предприятий в государственной собственности. Все, что может быть сделано в частном порядке, должно быть сделано в частном порядке. Чем быстрее государство сможет выбежать из экономического сектора, тем будет лучше. Государству как можно быстрее нужно бежать из экономики. Не надо реструктуризации и новых менеджеров, потому что мы не можем самолет отправить в Непал ", - сказал чиновник.

По его убеждению на приватизацию надо смотреть не с точки зрения улучшения одного предприятия, а улучшения всей экономики.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко не исключил участие французских экспертов в процессе приватизации в Украине. Также он заверил, что государство не будет пересматривать приватизацию государственных предприятий, которая уже состоялась.

В то же время министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус обещал, что украинское правительство не допустит российских инвесторов к приватизации нестратегических государственных активов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров