В зоне АТО изъяли 6 тыс. карточек пополнения счета и комплектующие к беспилотникам

В зоне АТО пограничники изъяли более 6 тыясч карточек пополнения счета и комплектующие к беспилотникам. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Вчера в Донецкой области сотрудники Госпогранслужбы и работники фискальной службы задержали автомобиль "Опель", которым управлял гражданин Украины.

"29-летний житель Донецка следовал через контрольный пункт "Бугас" на территорию, которая временно контролируется незаконными вооруженными формированиями. Во время проверки транспортного средства у пограничников возникли подозрения относительно возможного перемещения водителем запрещенных предметов. В связи с этим транспортное средство вывели из общего потока и направили на углубленный осмотр", - сказано в сообщении.

По результатам тщательной проверки под задним сиденьем и за спинкой были обнаружены скрытые товары. В общем, из автомобиля получили 6,4 тысяч карточек пополнения счетов и 400 стартовых пакетов операторов мобильной связи "Life" и "МТС", комплект к беспилотникам, среди которых лопасти, камера наблюдения, интернет-модем и электронные платы.

Общая стоимость товаров составляет около 250 тысяч гривен.

По данному факту проинформированы сотрудники СБУ, которым и был передан задержанный мужчина для выяснения всех обстоятельств.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров