Госчиновники должны сообщать об имуществе, которым они пользуются - А.Яценюк

Чиновников обяжут сообщать об имуществе, которым они пользуются, даже если оно зарегистрировано на других лиц. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Правительство также вносит изменения в законодательство по борьбе с коррупцией и теперь чиновники не смогут прикрываться тем, что то или иное имущество зарегистрировано то ли на родственников, то ли на других лиц. Теперь государственный чиновник обязан четко сообщить пользуется ли он этим имуществом или не пользуется", - сказал премьер.

Напомним, Премьер-министр Арсений Яценюк ранее заявлял, что обратится в парламент с предложением расширить полномочия Национального антикоррупционного бюро относительно проведения расследований в отношении любых государственных служащих, которые подают недостоверную информацию в своих декларациях.

По его словам, зафиксировано много фактов, когда декларации госчиновников не соответствуют их реальному имущественному статусу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров