Международный фестиваль языков и культур состоится в столице
15 июня в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" состоится торжественная церемония награждения финалистов Украинского финала ХІІІ Международного фестиваля языков и культур. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.
Главная цель фестиваля - распространение дружбы, понимания и любви между представителями разных стран и культур, обмен опытом и знаниями, популяризация изучения украинского языка иностранцами и турецкого языка представителями других стран.
По информации Департамента культуры, обычно завершающим событием Международного фестиваля языков и культур является проведение культурно-развлекательных мероприятий, направленных на знакомство с традициями, обычаями и видами народного искусства Украины и Турции. В этом году, накануне Дня Европы, организаторы решили расширить границы события и привлечь к участию представителей различных стран. На выставке-ярмарке будут представлены традиционные для разных стран народные промыслы и ремесла которые будут сопровождаться мастер-классами и дегустацией традиционных для разных народов блюд.
Мероприятие начнется в 17:00.