ГПС: с начала года в Украину из подконтрольных боевикам территорий пытались перевезти 11 млн грн
За текущий год на контрольных пунктах въезда-выезда с зоной АТО пограничники обнаружили около 180 человек, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований, 25 единиц оружия, и более 11 млн гривен, которые пытались переместить на территорию Украины. Об этом в эфире "5 канала" сказал помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
О.Слободян напомнил, что с зоной, временно подконтрольной боевикам, действует пять дорожных коридоров в полосе разграничения, на которых действует 6 контрольных пунктов въезда-выезда.
"За период 2015 года на контрольных пунктах въезда-выезда мы обнаружили около 180 человек, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований, 25 единиц оружия, более 2600 боеприпасов. Более 11 млн гривен, которые скрыто пытались переместить из зоны, временно подконтрольной боевикам", - сообщил представитель ГНАУ.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в зоне АТО изъяли 6 тыс. карточек пополнения счета и комплектующие к беспилотникам.