США будут защищать союзников в Персидском заливе

Соединенные Штаты готовы защищать своих арабских союзников от внешней агрессии, говорится в заявлении, опубликованном по итогам встречи американского президента Барака Обамы с властями стран Персидского залива в Кэмп-Дэвиде. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на иностранные СМИ.

"Президент Б.Обама подтвердил, что вместе с партнерами из Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) глубоко заинтересован в мире и процветании региона и его территориальной целостности. Соединенные Штаты будут использовать все возможные инструменты власти для обеспечения соблюдения интересов страны, а также для противостояния внешней агрессии против союзников и партнеров, как это происходило во время войны в Персидском заливе", - сообщили в пресс-службе Белого дома.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Б.Обама намерен предложить союзникам США в Персидском заливе создать совместную региональную систему ПРО в связи с иранской угрозой. Сообщалось в частности, что США могут подписать с арабскими странами персидского залива новые соглашения о поставках вооружений и активизации совместных учений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров