П.Порошенко - В.Нуланд: Украина готова имплементировать минские соглашения

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с помощником Государственного секретаря США Викторией Нуланд подчеркнул, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности и готова их имплементировать, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

П.Порошенко поблагодарил США за поддержку Украины и содействие в реализации Минского мирного процесса.

Президент проинформировал собеседницу о текущей ситуации на Донбассе, а также о действиях Украины для деэскалации.
Стороны обсудили и скоординировали дальнейшие совместные шаги по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и дальнейшему внедрению реформ в Украине.

"Координация наших действий с Соединенными Штатами Америки является жизненно важной", - сказал Президент. При этом он подчеркнул, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности и готова их имплементировать.

Глава государства также акцентировал внимание на том, что продвижение реформ в Украине неотвратимо, и сообщил о том, что сегодня состоится очередное заседание Национального Совета реформ.

В свою очередь, Помощник Государственного секретаря подчеркнула, что главной целью ее визита в Украину является обмен мнениями и информирование о визите государственного секретаря США Джона Керри в Российской Федерации, а также подтверждение позиции США относительно поддержкы неуклонного выполнения Минских договоренностей. В.Нуланд также отметила, что Соединенные Штаты остаются надежным и преданными партнером Украины во внедрении реформ, в частности, в борьбе с коррупцией и в децентрализации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров