С.Семенченко: в ближайшее время Украине не грозит российское вторжение

Украине в ближайшее время не грозит российское вторжение, поскольку Россия пытается получить политическую победу. Такое мнение высказал народный депутат Семен Семенченко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "112 Украина".

"Думаю, что вторжение нам сейчас не грозит в ближайшее время, по той простой причине, что Россия пытается победить политически, а все эти вторжения - они в основном выступают как удары кнута, которые заставляют наше военно-политическое руководство выполнять требования России", - считает он.

Также С.Семенченко считает, что основными угрозами нацбезопасности является коррупция, безответственность и безнаказанность тех людей, которые по роду своей должности должны за эту безопасность отвечать.

"Я говорю как о руководителях государственных органов, как военных, так и гражданских, и об этом хотелось поговорить", - заявил он.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, обстрелам из "отведенного" оружия подверглись: Опытное, Авдеевка, Пески, шахта Дутовка, Карловка, Старогнатовка. В районе Луганска из гранатометов и стрелкового оружия захватчики вели огонь по Счастью, Трехизбенке, Сокольниках и Станице Луганской. Из крупнокалиберных пулеметов стреляли по Кирово и Ленинскому.

Напомним, с 18.00 часов 14 мая террористы в очередной раз обстреляли населенные пункты из "отведенного" оружия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров