Рада пока не определилась с третьим кандидатом в Высший совет юстиции

В Верховной Раде пока нет проекта постановления о назначении третьего члена Высшего совета юстиции. По информации источников ПрессОрг http://pressorg24.com в парламенте пока продолжаются консультации по поводу претендента на указанную должность.

В то же время лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк заявляет, что третьим членом ВСЮ по квоте парламента может стать Виктор Шишкин.

В то же время он отметил, что В.Шишкин лишь один из претендентов на эту должность.

Со своей стороны первый вице-спикер Андрей Парубий сообщил, что фракции коалиции уже согласовали третью кандидатуру на должность члена ВСЮ.

Напомним, Президент 30 апреля подписал Указ о назначении членами Высшего совета юстиции Игоря Бенедисюка, Николая Гусака и Татьяну Малашенкову.

19 мая Верховная Рада избрала Алексея Маловацкого и Ирину Мамонтову членами Высшего совета юстиции по квоте парламента.

Ранее сообщалось, что фракция "Народный фронт" предложила кандидатуру экс-главы Оболонского суда Ирины Мамонтовой на должность одного из членов Совета юстиции от парламента, а БПП - Алексея Маловатского.

Фракция "Батькивщина" не выдвигала своего кнадидатата в Высший совет юстиции.

Президент Украины Петр Порошенко ранее выразил надежду, что Верховная Рада не будет медлить с назначением своих кандидатур в Высший совет юстиции, и уже после майских праздников совет сможет начать свою работу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров