"Киевгорстрой" сдал новую 25-этажку в микрорайоне "маленький Нью-Йорк"
Сегодня ХК "Киевгорстрой" вручила ключи от квартир инвесторам дома на улице Драгоманова Дарницкого района Киева. Микрорайон, где появилась новостройка, называют "маленький Нью-Йорк", передает корреспондент УНН.
Новый дом высотой в 25 этажей. Планирование 2-комнатных и 3-комнатных квартир имеет несколько вариантов. Отличается площадью балконов, которые уже застеклены стеклопакетами, и планированием комнат. В доме два лифта - больше и меньше. Плиты, учитывая высотность, могут быть подключены только электрические.
По словам главного инженера ХК "Киевгорстроя" Олега Региды, стены дома соорудили из комбинированных материалов - чистого бетона, керамзитных блоков и керамических блоков. ХК "Киевгорстрой" сдает инвесторам квартиры с уже установленными и проверенными счетчиками. Счетчики на холодную и горячую воду будут внутри квартир, а счетчики тепла - в общем коридоре отдельно на каждую квартиру.
Светлана, владелица 3-комнатной квартиры на втором этаже, пригласила руководство холдинга в гости в свое новое жилье. Со своей стороны, вице-президент ПАО ХК "Киевгорстрой" Аркадий Бондарев на новоселье подарил хозяйке новой квартиры микроволновую печь.
"Очень довольна. Сдали гораздо раньше срока, чем обещали. Выполнили свою работу достойно. Сначала инвестировали 50% от стоимости жилья, а потом меньшими частями вносили. С момента первого взноса до сегодняшнего дня прошло менее года", - рассказала Светлана.
Представители холдинга отметили, что выполнили обязательства перед инвесторами.
"В этот великий день Христова Вознесения мы открываем первый дом в микрорайоне 4А Позняки. Многие из вас наблюдали за тем, с чего все начиналось. Совсем недавно на этом месте был пустырь, и вы видели, какими темпами ведет сегодня строительство холдинговая компания "Киевгорстрой" . Это самый надежный застройщик и в городе Киеве, и в Украине. И мы еще раз заверяем, что инвесторов никогда не подведем. Хотим поблагодарить инвесторов за доверие, что в такое сложное время вы доверили нам свои деньги, за которые мы построили этот дом, и построим дома вокруг. Хочу поблагодарить строителей, потому что это люди, благодаря нелегкому труду которых мы видим то, что находится вокруг нас", - сказал вице-президент ПАО ХК "Киевгорстрой" по вопросам реализации недвижимости и подготовки правоустанавливающих документов Аркадий Бондарев.







