Электромобильный марафон стартует 3 июня с Михайловской площади в Киеве

 С Михайловской площади в Киеве 3 июня торжественно стартует электромобильный марафон Киев - Монте-Карло. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

С 16:00 до 19:40 состоится торжественный старт электромобильного марафона Киев - Монте-Карло. Соответствующую инициативу почетного консульства Монако в Эстонии поддержал Киевский городской председатель В.Кличко, подписав соответствующее распоряжение КГГА.

В связи с этим для беспрепятственного движения с зоны старта автомобилей участников дорожное движение будет регулироваться на пересечении улиц Михайловской и Большой Житомирской, а парковки транспортных средств в местах проведения забега будут запрещены. Также будут дежурить бригады экстренной медицинской помощи.

Маршрут длиной около 3 тысяч км пройдет по территории 10 стран Европы. В марафоне примет участие и украинская команда ElectroCars. В течение поездки экипаж ElectroCars будет вести онлайн-дневник, в котором будет рассказывать о электромобильном движении и инфраструктуре десяти стран, через которые будет пролегать маршрут марафона.

Electric Marathon является интеллектуальной гонкой. На этом соревновании победителя определяет не скорость, а точность времени прибытия к финишу. Так называемая "нулевая машина" стартует первой и устанавливает эталонное время. Участник, время прибытия которого больше совпадет с эталонным временем, будет объявлен победителем. В борьбе за главный приз могут участвовать только электромобили. Кроме этого, к участию приглашены транспортные средства, использующие альтернативные источники энергии - для них будет организован специальный конкурс.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров