Суд в Донецкой области восстановил в должности 29 милиционеров, которые нарушили присягу - МВД

Суд в Донецкой области восстановил в должностях 29 милиционеров, которые нарушили присягу. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По информации пресс-службы, с начала проведения антитеррористической операции из органов внутренних дел Донецкой области за нарушение дисциплины и законности уволены почти 4 тысячи сотрудников. Многие из экс-милиционеров, которые нарушили присягу и были исключены из рядов милиции, обжаловали свое увольнение в суде. На сегодняшний день вынесены решения о восстановлении 29 человек.

"С начала 2015 года из органов внутренних дел Донецкой области приказами МВД и ГУМВД области по отрицательным мотивам уволены 533 работника, из них 479 - за нарушение дисциплины, 54 - за дискредитацию", - говорится в сообщении.

В МВД Донецкой области также отметили, что на сегодняшний день есть решение Донецкого окружного административного суда о возобновлении в органах внутренних дел 29 сотрудников.

"Многие из тех, кто не достоин погон, воспользовались шансом восстановиться по решению суда. Надеюсь, служители Фемиды понимают всю ответственность при рассмотрении каждого такого иска. Решение о возобновлении должно основываться на результатах тщательной проверки деятельности экс-сотрудника на своем посту, чтобы не допустить повторного засорения наших рядов лицами, дискредитирующими звание милиционера", - заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров