"Волынь" на выезде выиграла у "Олимпика" со счетом 3:1

В стартовой игре 25 тура "Волынь" на выезде нанесла поражение "Олимпику" 3:1 и обогнала "Металлист" в турнирной таблице Премьер-лиги, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Первыми взялись за дело дончане, однако желаемого не достигли. А вот ошибки "Олимпика" на своей половине стоили для них достаточно дорого. Потеря Валерия Лебедя привела к стремительному розыгрышу между Михелем Бабатунде и Эриком Бикфалви, и румын укрепил бомбардирское лидерство соревнований 16-м голом сезона. Перед перерывом близок к еще одному мячу в сетке ворот хозяев был Артем Шабанов, однако после навеса Редвана Мемешева сфера только сотрясла крестовину.

Еще несколько раз сразу после начала второго тайма Зауре Махарадзе спасал партнеров после качественных ударов Александра Кобахидзе и Дмитрия Козьбана. А затем дончане использовали стандартное положение. Игорь Семенина заработал и исполнил штрафной, а Владимир Лысенко в борьбе с Кобахидзе оказался проворнее - 1:1.

Однако быстрая игра гостей принесла им еще дважды успех. Победный мяч на 72 минуте в активе Бабатунде: нигериец пробил метров с 27-ми в штангу, рикошетом от которой – в сетку. Через три минуты Кобахидзе исправил предыдущую ошибку и отметился еще одним голом у "Волыни".

Отметим, что перед последним туром "Волынь" набрала 33 очка и обогнала "Металлист" (32) в таблице чемпионата, заняв шестое место, но у харьковчан остался матч в запасе.

"Олимпик" расположился на девятой позиции с 26 пунктами.