Защитники Мариуполя в мае обезвредили более 200 вражеских снарядов

На юге Донецкой области участники Антитеррористической операции в течение мая обезвредили более 200 взрывоопасных предметов и проверили около 400 километров автодорог на наличие минно-взрывных устройств. Большинство из вражеских снарядов обнаружено неподалеку населенных пунктов или на фермерских угодьях. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-группе сектора "М" зоны проведения АТО.

Так, решением руководства сектора работы по разминированию, которое проводится в непосредственной близости от передовых рубежей сил АТО, возложены на подразделения инженерных войск Вооруженных Сил Украины.

"Наши группы по разминированию почти ежедневно получают запросы от жителей Приазовья, в которых люди просят избавить их от опасных находок. Хотя у нас немало дел на передовой, мы всегда уделяем время для восстановления спокойствия на юге Донецкой области", - отметил командир сводного подразделения инженерных войск.

По словам военных саперов, зачастую опасные предметы находят в лесополосах и вблизи автодорог. Местным же жителям защитники Мариуполя советуют в случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщать об этом местные власти или военное командование и не подходить близко к опасному объекту.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров