Наблюдатели ОБСЕ отметили уменьшение количество инцидентов в зоне АТО

Наблюдатели ОБСЕ сообщают, что за предыдущие сутки количество нарушений режима прекращения огня в Донбассе значительно сократилось. Как говорится в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) по 22 мая, в районе населенного пункта Широкино обстановка впервые за последние дни была спокойной, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

Наблюдатели отмечают, что "количество инцидентов по сравнению с предыдущими днями сократилось и ограничивалось лишь отдельными случаями в районе аэропорта Донецка". "У Широкино нарушений перемирия не наблюдалось", - добавляют в ОБСЕ.

По их оценкам, в Луганской области "ситуация в сфере безопасности в целом оставалась спокойной".

Наблюдатели сообщают также, что посетили несколько мест хранения отведенного от линии соприкосновения тяжелого вооружения. По итогам осмотра 5 площадок на территории ДНР они сделали вывод, что "большинство ранее зарегистрированного там вооружения находится на своих местах, а сами площадки соответствую требованиям к дистанции отведения техники от линии контакта". На складах хранения техники украинских вооруженных сил сотрудники миссии также подтвердили, что большинство вооружения находится на своих местах, хотя и наблюдаются отдельные "расхождения".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров