На Киевщине по факту стрельбы в депутата городского совета милиция открыла уголовное производство

В Киевской области работники милиции разыскивают 32-летнего гражданина Армении Артема Хачатрян, который подозревается в нападении на депутата Славутичского городского совета, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МВД.

"22 мая в 17.20 в дежурную часть Славутичского горотдела милиции в Киевской области поступило сообщение о стрельбе и ранении местного жителя. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что на одной из улиц города Славутич двое неизвестных остановили депутата местного совета и его брата и начали с ними спорить. Во время скандала один из мужчин дважды выстрелил из травматического оружия в голову 32-летнему депутату, после чего мужчины сели в автомобили и скрылись в неизвестном направлении ", - говорится в повдиомленни.

Пострадавший с огнестрельным ранением головы и сотрясением головного мозга госпитализирован в Киевскую областную клиническую больницу. По словам врачей состояние его здоровья удовлетворительное.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению места нахождения подозреваемого и его задержанию.

По данному факту следственным отделением Славутичского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров