"Севилья" победила "Малагу" перед финалом Лиги Европы

В заключительной игре испанской Примеры будущий соперник "Днепра" по финалу Лиги Европы "Севилья", на выезде одолела "Малагу" 2: 3, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на чемпионат Испании по футболу.

Со стартом второго тайма (в котором были забиты все мячи) взялись за дело подопечные Унай Эмери, ведь они играли в численном большинстве начиная с 26 минуты (Велигтон получил удаление). Коке точным пасом нашел Хосе Рейеса на правом краю чужой штрафной, тот умело разобрался с вратарем Камни и отправил мяч в сетку. Не прошло и трех минут, как "круглый" вновь попал в ворота "Малаги" - экс-динамовец Бенуа Тремулинас передал мяч Эвери Банези на край чужой штрафной, а аргентинец послал сферу в дальний верхний угол ворот Камени.

Вскоре дошло дело и до разгрома. Тремулинас подключился к атаке по левому флангу, выполнил подачу во вратарскую, где Видаль отметился ударом в касание.

Однако, так просто хозяева не сдались. У "анчоусов" дублем отметился Герра и установил окончательный счет 2: 3 в пользу "Севильи".

Стоит отметить, что победа "Севильи" (76 пунктов) не позволила команде Унай Эмери пробиться в зону Лиги Чемпионов - на одно очко их опередила "Валенсия", которая заняла четвертую строчку в турнирной таблице.

Напомним, что звание победителя Лиги Европы и путевку в Лигу Чемпионов "Севилья" разыграет в матче против днепропетровского "Днепра", который состоится в Варшаве 27 мая.