Баскетболисты сборной Украины стартовали с побед в плей-офф чемпионата Франции

Баскетболисты сборной Украины Сергей Гладырь и Пух Джетер стартовали с побед в первом раунде плей-офф чемпионата Франции, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт французского первенства.

Сергею Гладырю в первом раунде плей-офф выпало играть против его бывшей команды и украинец приложил максимум усилий для того, чтобы огорчить болельщиков "Нантерра", проведя один из лучших матчей в сезоне.

За 35 минут в игре снайпер "Нанси" и сборной Украины набрал 24 очка (двухочковых - 3/4, трехочковых -5/9, штрафных - 3/3), 6 подборов, а также сделал 2 ассиста, перехват и утрату, а его коллектив на выезде победил 76:84 и открыл счет в серии в свою пользу 1:0.

Натурализованный баскетболист сборной Украины Пух Джетер провел на паркете в стартовой игре плей-офф 27 минут, за которые плеймейкер "Лиможа" набрал 14 очков (двухочковых - 0/3, трехочковых - 2/6, штрафных - 8/8), собрал 5 подборов, а также осуществил 6 ассистов и перехват. РЕ американца - 19 баллов.

Клуб Джетера на домашней площадке обиграл "Гавр" 78:75.

Напомним, что другие матчи в этих сериях состоятся 24 мая.